ON & OFF NEW YORK FASHION WEEK CALENDAR VERANO 2014

Por suerte siempre habrá desfiles y presentaciones por fuera de las grillas oficiales de las pasarelas internacionales, y La Gran Manzana no es la excepción. Acá el calendario completo de lo que se verá en el circuito oficial neoyorquino y no tanto…

Fitting MARCELO GIACOBBE VERANO 2014 @NYFWDESFILES JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE

9.00am Nicholas K , The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
10.00am BCBGMAXAZRIA, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
11.00am Richard Chai Love, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
12.00pm Creatures of the Wind, TBC
1.00pm Tocca, Pier59 Studios – Chelsea Piers, Pier 59 (West Side Hwy & 18th Street)
1.00pm Tanya Taylor, Industria Studios – 775 Washington St
2.00pm Tadashi Shoji, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Desigual, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Costello Tagliapietra, Milk Studios – 450 W 15th St
4.00pm Honor, Eyebeam Center – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
5.00pm Marissa Webb, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
5.00pm David Hart, The Dimenna Center, M.F.C. Hall – 450 W 37th St b/t 9th & 10th Ave
7.00pm Jérôme 5:31, TBC

PRESENTACIONES JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE

9.30am -> 10.30am David Tlale, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
10.00am -> 12.00pm Way It Should Be, The Dimenna Center – 450 W 37th St b/t 9th & 10th Ave
10.00am -> 5.00pm Fashion Palette, Gotham Hall – 1356 Broadway b/t Broadway & 36th St
12.30pm -> 2.00pm Koonhor, The Line – 180 10th Ave b/t 20th & 21st St
1.00pm -> 2.00pm Beyond Closet, Industria Studios – 356 W 12th St, #10
2.00pm -> 3.00pm Titania Inglis, The Standard, High Line Room – 848 Washington St
2.30pm -> 3.30pm Candela, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
5.00pm -> 7.00pm Anya Hindmarch, 795 Madison Ave b/t 67th & 68th St
6.00pm -> 7.30pm Adam Selman, Algus Greenspon Gallery – 71 Morton St
7.00pm -> 8.00pm Awaveawake, Ludlow Studios – 40 Ludlow St
8.00pm -> 9.45pm Jorge Arteaga, Montauk Sofa – 51 Mercer St at Broome & Grand St

DESFILES VIERNES 6 DE SEPTIEMBRE

9.00am Zimmermann, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
10.00am Peter Som, Milk Studios – 450 W 15th St
11.00am Carmen Marc Valvo, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
11.00am Chadwick Bell, Hosfelt Gallery – 531 W 36th St
11.00am Tess Giberson, TBC
12.00pm Rodebjer, The Maritime Hotel, North Cabana – 88 9th Ave
12.00pm Noon by Noor, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
12.00pm Duckie Brown, Industria Studios – 775 Washington Street
1.00pm General Idea, Classic Car Club – 250 Hudson St at Broome St
1.00pm Jason Wu, 82 Mercer St
2.00pm Sally Lapointe, Highline Stages – 441 W 14th St b/t 9th & 10th Ave
2.00pm Houghton, The Standard High Line – 848 Washington St at W 13th St
2.00pm Nautica, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Rebecca Minkoff, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Cushnie et Ochs, Milk Studios – 450 W 15th St
4.00pm Parke & Ronen, Industria Studios – 775 Washington St
4.00pm Nonoo, Eyebeam Center – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
5.00pm Rag & Bone, Skylight Studios at Moynihan Station – 360 W 33rd St (btwn. 8th & 9th Ave)
6.00pm A Détacher, Pier59 Studios – 59 Chelsea Piers #2 (W Side Hwy & 18th St)
6.00pm Nicole Miller, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
6.30pm N. Hollywood, Standard Hotel Highline RM – 180 10th Ave b/t 20th & 21st St
7.00pm Helmut Lang, 545 W 22nd St b/t 10th & 11th Ave
8.00pm Suno, TBC
9.00pm Billy Reid, TBC
9.00pm Mark and Estel, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza

PRESENTACIONES VIERNES 6 DE SEPTIEMBRE

11.00am -> 4.00pm Lyn Devon, 60 E 66th St, 2nd Fl (Park & Madison)
11.00am -> 1.00pm Kate Spade New York, TBC
11.30am -> 12.30pm Jenni Kayne, TBC
1.30pm -> 3.00pm Rubin & Chapelle, Standard Hotel Highline RM, Le Bain & Rooftop – 848 Washington St at 13th St
2.00pm -> 3.00pm Yuna Yang, Alvin Alley American Dance Theater – 405 W 55th St
4.00pm -> 5.00pm Gregory Parkinson, Lori Bookstein Fine Art – 138 10th Ave at 8th & 19th St
4.00pm -> 5.30pm Novis, 404 NYC – 404 10th Ave (btwn. 32nd & 33rd St)
4.30pm -> 5.30pm VPL, The World School – 259 10th Ave (btwn. 25th & 26th)
6.00pm -> 7.00pm Tome, TBC
7.00pm -> 8.00pm Todd Snyder, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza

DESFILES SABADO 7 DE SEPTIEMBRE

9.00am Ruffian, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
10.00am Lacoste, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
11.00am Jill Stuart, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
12.00pm Prabal Gurung, Skylight Studios at Moynihan Station – 360 W 33rd St (btwn. 8th & 9th Ave)
12.00pm Son Jung Wan, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
1.00pm Sukeina, The Dimenna Center, M.F.C. Hall – 450 W 37th St b/t 9th & 10th Ave
1.00pm Rebecca Taylor, Center 548 – 548 West 22nd St b/t 10th & 11th Ave
1.00pm Louise Goldin, Milk Studios – 450 W 15th St
2.00pm Mara Hoffman, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Hervé Léger by Max Azria, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
4.00pm Katya Leonovich, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
4.00pm Christian Siriano, Eyebeam Atelier – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
5.00pm Alexander Wang, Pier94 Studio – 711 12th Ave
6.00pm Alexandre Herchcovitch, Milk Studios – 450 W 15th St
6.00pm Porsche Design , 548 W 22nd St (btwn. 10th & 11th Ave)
6.30pm Tibi, Pier59 Studios, Stage C – Chelsea Piers, (West Side Hwy & 18th St)
7.00pm Monique Lhuillier, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
7.00pm Robert Geller, TBC
8.00pm Carlos Alberto, Helen Mills Event Space – 137 W 26th St (btwn. 6th & 7th St)
8.00pm Altuzarra, Industria Studios – 775 Washington St
9.00pm Venexiana, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza

PRESENTACIONES SABADO 7 DE SEPTEMBRE

9.30am -> 10.30am Rafael Cennamo, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
1.00pm -> 2.00pm Jen Kao, Skylight Studios at Moynihan Station – 360 W 33rd St b/t 8th & 9th Ave
2.00pm -> 3.00pm Kenneth Cole, TBC
2.30pm -> 4.30pm Prism by Anna Laub, The Standard, High Line Hotel – 848 Washington St at 13th St
2.30pm -> 3.30pm Malan Breton, Columbus Avenue – 63rd St
6.00pm -> 7.00pm Alejandro Ingelmo, The Standard, High Line Hotel – 848 Washington St at 13th St
6.00pm -> 7.00pm Cynthia Rowley, High Line Hotel – 180 10th Ave b/t 20th & 21st St
6.30pm -> 7.30pm Charlotte Ronson, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
7.00pm -> 8.00pm Jonathan Simkhai, Milk Studios – 450 W 15th St
7.00pm -> 8.00pm Calla, Milk Studios – 450 W 15th St
7.00pm -> 8.00pm Ostwald Helgason, Milk Studios – 450 W 15th St
7.00pm -> 8.00pm Bellavance, Milk Studios – 450 W 15th St

DESFILES DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE

10.00am Victoria Beckham, TBC
10.30am Threeasfour, Jewish Museum of New York – 1109 5th Ave near E 92nd St
11.00am Yigal Azrouël, 82 Mercer St b/t Broome & Spring St
11.00am Delpozo, Pillars 38 – 518 W 38th St b/t 10th & 11th Ave
11.00am Lela Rose, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
12.00pm Derek Lam, Sean Kelley Gallery – 475 10th Ave at 36th St
12.00pm Hood by Air, Milk Studios – 450 W 15th St
1.00pm DKNY , 547 W 26th St b/t 10th & 11th Ave
2.00pm Mark McNairy New Amsterdam, Eyebeam Center – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
2.00pm Giulietta, The High Line Hotel – 180 10th Ave (at 20th St)
2.00pm Jeremy Laing, Pier59 Studios – Chelsea Pier 59, West Side Hwy at 18th St
2.00pm Tracy Reese, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Telfar, The Standard High Line – 848 Washington St at 13th St
3.00pm Custo Barcelona, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Thakoon, TBC
4.00pm Diane von Furstenberg, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
5.00pm Y-3, 360 W 33rd b/t 8th & 9th Ave
5.00pm Joanna Mastroianni, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
5.00pm Band of Outsiders, 508 W 37th St b/t 10th & 11th Ave
6.00pm Edun, Skylight Modern – 537 W 27th St
6.00pm Vivienne Tam, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
6.00pm Patrik Ervell, Milk Studios – 450 W 15th St
7.00pm Zac Posen, Center 548 – 548 West 22nd St b/t 10th & 11th Ave
8.00pm Opening Ceremony, TBC
8.00pm Ricardo Seco, Eyebeam Center – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
9.00pm Emerson by Jackie Fraser-Swan, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza

PRESENTACIONES DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE

9.00am -> 7.00pm Alexandra Vidal, 165 E 66th St #9D
9.00am -> 7.00pm Allsaints, TBC
11.00am -> 12.00pm Isaora, High Line Hotel – 180 10th Ave b/t 20th & 21st St
11.00am -> 12.00pm Catherine Malandrino,
1.00pm -> 2.30pm Public School, Milk Studios – 450 W 15th St
1.00pm -> 3.00pm Blanc de Chine, 673 5th Ave at 53rd St
2.00pm -> 3.00pm Creatures of Comfort, The Maritime Hotel, North Cabana – 88 9th Ave
3.30pm -> 4.30pm Trina Turk, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
4.00pm -> 6.00pm Naomi Spindel, Hotel Particulier – 6 Grand St at Varick
7.00pm -> 9.00pm Belstaff, The Four Seasons – 99 E 52nd St
7.00pm -> 8.00pm Carlos Campos, Milk Studios – 450 W 15th St
7.00pm -> 8.00pm Pyer Moss, Milk Studios – 450 W 15th St
7.00pm -> 8.00pm Lucio Castro , Milk Studios – 450 W 15th St
7.00pm -> 8.00pm Rochambeau, Milk Studios – 450 W 15th St
8.00pm -> 9.00pm Ralph Rucci, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza

DESFILES LUNES 9 DE SEPTIEMBRE

9.00am Mathieu Mirano, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
10.00am Carolina Herrera, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
11.00am Tommy Hilfiger, Pier94 Studio – 711 12th Ave (55th St & West Side Hwy)
12.00pm Angel Sanchez, 148 W 37th St – 7th Fl
12.00pm Theyskens’ Theory, TBC
1.00pm Pamella Roland, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
1.00pm Ohne Titel , Milk Studios – 450 W 15th St
1.00pm Siki Im, 112 W 25th St
2.00pm Parkchoonmoo, TBC
2.00pm Yeohlee, TBC
2.00pm Hache, Hosfelt Gallery – 531 W 36th St b/t 10th & 11th Ave
3.00pm Concept Korea, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm 3.1 Phillip Lim, TBC
4.00pm Diego Binetti, The Designer’s Loft at Studio 450 – 450 W 31th St b/t 9th & 10th Ave, 12th Fl
4.00pm Karen Walker, Pier 59 Studios, Chelsea Piers – West Side Hwy & 18th St
4.00pm Donna Karan New York, 547 W 26th St b/t 10th & 11th Ave
5.00pm Falguni and Shane Peacock, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
5.00pm Thom Browne. New York, See invitation
6.00pm Reem Acra, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
6.00pm Tim Coppens, Milk Studios – 450 W 15th St
6.00pm Zero + Maria Cornejo, Eyebeam Center – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
7.00pm Kaufmanfranco, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
8.00pm Libertine, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
8.30pm K. Nicole, Designer’s Loft at Studio 450 – 450 W 31th St b/t 9th & 10th Ave, 12th Fl

PRESENTACIONES LUNES 9 DE SEPTIEMBRE

9.30am -> 10.30am Rubin Singer, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
12.00pm -> 1.00pm Slow and Steady Wins the Race, TBC
12.00pm -> 2.00pm Araks, TBC
12.30pm -> 1.30pm Assembly New York, Industria Studios, Studio 4 – 775 Washington St
1.00pm -> 2.00pm Ovadia & Sons, Eyebeam Center – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
1.00pm -> 3.00pm Barbara Tfank, 522 W 24th St b/t 10th & 11th Ave
2.00pm -> 4.00pm Azede Jean-Pierre, The Standard, High Line Room – 848 Washington St at 13th St
2.30pm -> 3.30pm Czar by Cesar Galindo, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm -> 6.00pm Adam Lippes, TBC
3.00pm -> 6.00pm Helen Yarmak, The Crown Building, Terrace Penthouse – 730 5th Ave b/t 56th & 57th, 23rd Fl
4.00pm -> 7.00pm Rosie Assoulin, TBC
5.00pm -> 7.00pm Alice + Olivia by Stacey Bendet, Highline Stages – 441 W 14th St b/t 9th & 10th Ave
6.00pm -> 8.00pm Sang A, 580 Broadway, #904 – 10012 – Video presentation/installation
8.00pm -> 10.00pm Maiyet, 16 Crosby St (Grand St)

DESFILES MARTES 10 DE SEPTIEMBRE

9.00am Tory Burch, David H. Koch Theater, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
10.00am Timo Weiland, Milk Studios – 450 W 15th St
10.00am Badgley Mischka, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
11.00am Vera Wang , The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
12.00pm Rodarte, TBC
12.30pm Twain’s Twines, Stepping Out Studios – 37 West 26th St
1.00pm Jenny Packham, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
1.00pm Diesel Black Gold, Vanderbilt Hall – 42nd E 15 Vanderbilt Ave at 43 St
2.00pm Wes Gordon, 269 11th Ave b/t 27th & 28th St
2.00pm Naeem Khan, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Sass & Bide, Classic Car Club – 250 Hudson St (at Broome St)
3.00pm Dennis Basso, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
5.00pm Alon Livné, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
5.00pm Sophie Theallet, Milk Studios – 450 W 15th St
6.00pm MM6 Maison Martin Margiela, See invitation
6.00pm Zang Toi, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
7.00pm Skingraft, Pier59 Studios, Chelsea Piers – West Side Hwy & 18th St
7.00pm ICB, TBC
7.30pm Anna Francesca, The 40/40 Club – 6 W 25th St
7.30pm Oscar de la Renta, 11 W 42nd St, 25th Fl
8.00pm Narciso Rodriguez, SIR Stage37 – 508 West 37th St
9.00pm Fashion Shenzhen, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza

PRESENTACIONES MARTES 10 DE SEPTIEMBRE

9.30am -> 10.30am J. Crew, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
9.30am -> 10.30am Steven Alan, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
10.00am -> 5.00pm Jil Sander Navy, Chelsea Arts Tower – 545 W 25nd St, 5th Fl
1.30pm -> 2.30pm Adeam, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm -> 4.00pm Sachin + Babi, TBC
3.30pm -> 5.30pm Laquan Smith, 91 Horatio St at Washington St
5.00pm -> 7.00pm Dannijo, TBC
5.30pm -> 6.30pm Nellie Partow, Standard Hotel Highline RM – 848 Washington St (13th St)
5.30pm -> 6.30pm Elie Tahari, NY City Mayors Office – 510 5th Ave at 42nd & 43rd St
6.00pm -> 8.00pm Newbark, TBC
6.00pm -> 8.00pm Christina Yi, White Space Chelsea – 530 W 25th St #301
8.00pm -> 9.00pm Christine Alcalay , See invitation
8.00pm -> 11.00pm G-Star Raw, High Line Hotel – 180 10th Ave (b/t 20th & 21st St)

DESFILES MIERCOLES 11 DE SEPTIEMBRE

9.00am Bibhu Mohapatra, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center
10.00am Michael Kors, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
11.00am Nanette Lepore, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
11.00am Douglas Hannant, The Dimenna Center – 450 W 37th St (b/t 9th & 10th Ave)
12.00pm Proenza Schouler, TBC
1.00pm Rachel Zoe, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
1.00pm Philosophy by Natalie Ratabesi, Location 05 – 509 W 34th Ave b/t 10th & 11th Ave
2.00pm J. Mendel, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Meskita, The Metropolitan Pavillon – 125 W 18th St b/t 6th & 7th Ave)
3.00pm Daisy Fuentes, Eyebeam Center – 540 W 21st St b/t 10th & 11th Ave
3.00pm Milly by Michelle Smith, The Stage, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
3.00pm Jeremy Scott, Milk Studios – 450 W 15th St
4.00pm Reed Krakoff, Center548 – 545 W 22nd St (btwn. 10th & 11th Ave)
5.00pm Marchesa, New York Public Library – 455 5th Ave
5.00pm Betsey Johnson, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center
6.00pm Anna Sui, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
7.00pm Fallon, 82 Mercer – 82 Mercer St b/t Broome & Spring St
7.00pm Dion Lee, TBC
7.00pm Osklen, The Theatre, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
7.00pm Dominic Louis, TBC
8.00pm b michael America, The Studio, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
9.00pm The Blonds, Milk Studios – 450 W 15th St

PRESENTACIONES MIERCOLES 11 DE SEPTIEMBRE

9.30am -> 10.30am Brandon Sun, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
2.00pm -> 4.00pm Kotur, Standard Hotel Empire Ste – 848 Washington St at 13th St
2.30pm -> 4.30pm Mordekai by Ken Borochov, The Standard, High Line – 848 Washington St (13th St)
2.30pm -> 4.00pm Joie, Center 548 – 548 West 22nd St (btwn. 10th & 11th Ave)
2.30pm -> 3.30pm Clover Canyon, The Box, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza
6.00pm -> 8.00pm Elizabeth and James, TBC
6.30pm -> 7.30pm Anya Caliendo, The Box Pavilion, Lincoln Center – 10 Lincoln Center Plaza

DESFILES JUEVES 12 DE SEPTIEMBRE

10.00am Ralph Lauren Collection, St. John’s Center Studios – 560 Washington St
2.00pm Calvin Klein Collection, Spring Studios – 50 Varick St
4.00pm Marc by Marc Jacobs, Pier57 Studios, Hudson River Park – 15th St at West Side Hwy
6.00pm Kithe Brewster Collection, TBC
6.00pm Loris Diran, The Dimenna Center – 450 W 37th St at 9th & 10th Ave
6.30pm Boy Meets Girl, Style360 – 125 W 18th St (btwn. 6th & 7th Ave)
8.00pm Marc Jacobs, 69th Regiment Armory – 68 Lexington Ave (btwn. 25th & 26th St)
9.00pm Adrian Alicea, New York’s Hotel Pennsylvania – 401 7th Ave

PRESENTACIONES JUEVES 12 DE SEPTIEMBRE

12.00pm -> 2.00pm Cosmic Wonder, Jefferson Market Garden – Greenwich Ave b/t 6th Ave & W 10th St
12.00pm -> 1.30pm Raoul, Bleecker Street Art Center – 305 Bleecker St
4.00pm -> 9.00pm Patricia Field, 360 Bowery at East Houston St
6.30pm -> 8.30pm Deivie, Sanctuary Hotel, Haven rooftop – 132 W 47th St (b/t 6th & 7th Ave)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s